A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONVOCA os candidatos abaixo relacionados, devidamente aprovados e classificados na Seleção Pública Simplificada com vista ao provimento de Função Pública, objeto do Edital do Processo Seletivo Simplificado nº 01/2019, em virtude de renovação contratual por igual período prevista no Edital e por interesse da administração, bem como diante da necessidade, convocamos os classificados, a comparecer no prazo de 05 (cinco) dias, a partir da publicação desse Edital, a sede da Secretaria Municipal de Educação, Rua Severo Cordeiro dos Santos, nº 57, Centro, Araripina – PE, no horário das 08h às 14h, a fim de apresentar a documentação exigida em Edital, necessárias ao processo de recontratação aos respectivos cargos informados abaixo. Informamos que o candidato que não tiver o interesse em assumir, deverá comparecer a Secretaria de Educação para assinar o termo de desistência. Será considerado desistente o candidato que não apresentar ou deixar de entregar a documentação exigida, na forma e prazo estabelecidos.

AUXILIAR DE CRECHE

SETOR A

ORDEM NOME
APARECIDA ALVES DE ANDRADE
MARIA SELMA ANDRADE ARRAES
MARIA RUBMECIA FERREIRA LUCIANO
ELIZABETE DE SA
JACQUELINE PEREIRA PAIXAO
RISILEIDE DE ANDRADE RIBEIRO
RIGINA ANDRADE SILVA
LUCINA LUCIMAR DA SILVA
JANAIDE RODRIGUES DE CARVALHO
10º SARA RAQUEL LIMA DA SILVA
11º PAULA JAIANE DO CARMO PEREIRA
12º CIRLEIDE DE SA DA SILVA
13º RINILDA DE ALENCAR CARVALHO
14º IRENE FIALHO ARAUJO MOREIRA

AUXILIAR DE CRECHE

SETOR B

ORDEM NOME
ROSIMARY DA CONCEIÇÃO NASCIMENTO
MARIA ELQUISANDRA DA SILVA
ANA PAULA FRANCISCA DA SILVA 

AUXILIAR DE CRECHE

SETOR LAGOA DO BARRO

ORDEM NOME
ANTONIA SIMONE DE BARROS FERREIRA
TAMIRES APARECIDA RODRIGUES SANTOS

AUXILIAR DE ALUNO DEFICIENTE

ORDEM NOME
ANTONIA KELIANE ALENCAR SILVA
TATIELE RODRIGUES DE SOUZA
KATIA DE ARAÚJO NASCIMENTO
MARIA APARECIDA PEREIRA DE CARVALHO
IDALA JANAINA DA CRUZ CORDEIRO
AURILEIA COELHO ISAQUE FLORIANO
JOSE BARROS DE ALENCAR
ROSEANE MARIA DE JESUS SOUZA
ALEXCILDA LIMA BARBOSA E SOUZA
10º WILLIANE PEREIRA DA SILVA
11º RAYANE SAMARA PAIXAO BARBOSA  
12º CASSIA DE ALENCAR ARAUJO
13º ZILCIVANIA MARIA BALDOINO GOMES   
14º ANTONIA SILMARA BORGES NASCIMENTO
15º MARIA CLEANE ARAUJO SANTOS
16º MARINA LIMA FERREIRA DOS SANTOS
17º LUCLECIA DA  SILVA ANDRADE

INTÉRPRETE DE LIBRAS

ORDEM NOME
MARIA ELIZETE LOPES DA SILVA
AGMAR OLIVEIRA DA SILVA
CLEDIA PEREIRA JAQUES
NEDERSARA DELMONDES COELHO CORDEIRO
ABRAÃO FREITAS BARROS
KELVIN RAMON LIRA E SILVA
MEIRINAIDE RAMOS OLIVEIRA
FRANCIONE RODRIGUES DA SILVA
SILAS FELIPE DE ANDRADE

PROFESSOR – ENSINO FUNDAMENTAL I

SETOR BOM JARDIM DO ARARIPE

ORDEM NOME
VALDELICE MACEDO DELMONDES
MARISA RODRIGUES DOS SANTOS
ELAINE CRISTINA NOGUEIRA NERI
FRANCISCO CLEUTO VIEIRA COELHO
SILVANA PEREIRA DA SILVA GONÇALVES
VERONICA MARIA DE ARAUJO

PROFESSOR – ENSINO FUNDAMENTAL I

SETOR MORAIS

ORDEM NOME
MARINEIDE ALVES DOS SANTOS
MARIA DO SOCORRO DE ANDRADE CARVALHO
MARIA DE FATIMA MACEDO
MARIA LINDETE DA CRUZ PEREIRA
MARIA EVANIA FELIX DA SILVA
NAIVANIA LOPES DE LIMA
FRANCISCA PEREIRA DINIZ
MARCIA FERNANDA LEITE SOUSA
FRANCISCA EDCLEIDE DA SILVA
10º SANDREANE DOS SANTOS PEREIRA
11º FRANCISCA MANUELA DE OLIVEIRA
12º JOSEVANIA RODRIGUES ARAUJO
13º MARIA ELZA FERREIRA DE ARAUJO
14º LUCAS TADEU GOMES DO NASCIMENTO
15º ROBERIO BATISTA SILVA
16º CELMA MARIA LIMA RODRIGUES OLIVEIRA
17º FRANCISCA LUANA GOMES DE SOUSA
18º SIMONE DA SILVA QUEIROZ
19º ZAIRA GABRIELA DOS REIS LOPES

PROFESSOR – ENSINO FUNDAMENTAL I

SETOR LAGOA DO BARRO

ORDEM NOME
EDNALVA ALBUQUERQUE ANDRADE
VERONICA DA SILVA SOUZA
MARCIA REGINA CORDEIRO DA CRUZ
ELIZANGELA DOS SANTOS SOUZA
FRANCIELMA DUARTE ARAUJO  
ANILDA FREIRE DE VASCONCELOS SILVA
RUANA PAZ SILVA
THIAGO PEREIRA DE OLIVEIRA  
MARCELINA DE ANDRADE SILVA
10º CRISTINA ADRIANA PEREIRA DE SOUSA
11º MARCLEANE NASIAZENE DE SOUSA
12º MARIA GERLANDIA ANDRADE CARVALHO

PROFESSOR – ENSINO FUNDAMENTAL I

SETOR GERGELIM

ORDEM NOME
MARIA DO SOCORRO GOMES ALENCAR
ROSIMEIRE LOPES CAVALCANTE
CARLA JEANNE DE SOUZA COELHO
MARIA LAUDELINA CORDEIRO MUNIZ
MARIA ALDENI DE SÁ FERREIRA
MAGIA IRANDI DOS SANTOS
FRANCISCO CINEVAL LOPES 
MARISETE PEREIRA BARROS REGIS
LAURINDO PEREIRA ALENCAR

PROFESSOR – ENSINO FUNDAMENTAL I

SETOR B

ORDEM NOME
ISAMARA DIAS RODRIGUES ABREU
VERONISSE BATISTA DE SOUSA
MARIA JOSÉ DE LIMA
JOELMA MARIA DA SILVA GOMES
SAMARA MODESTO EVANGELISTA
RISOMAR DE ALENCAR SENA
MARTA BETÂNIA DE ANDRADE FERREIRA
FRANCISCA DE SOUZA ISIDIO CRUZ
ANA MARIA GOMES DE SOUSA MONTEIRO
10º GABRIELA DO NASCIMENTO TORRES

PROFESSOR – ENSINO FUNDAMENTAL I

SETOR C

ORDEM NOME
ROSILANIA PEREIRA DE CARVALHO
MARIA IREIDE DE ALENCAR SILVA
MARIA LENILDA DOS SANTOS SOUSA
RITA DE CASSIA DOS ANJOS SOUSA
MARIA GILENEIDE DE ALENCAR SILVA
ANTONIA DIONETE BARROS PAIVA
MARIA VERDEJANE PEREIRA SANTOS
JOSEANE RAIMUNDA DE SOUSA
GENILDA BRITO FELIX
10º FRANCISCA BETANIA SANTOS ALENCAR  
11º JEKSON CARLOS JACO

PROFESSOR – ENSINO FUNDAMENTAL I

SETOR D

ORDEM NOME
MARINALVA DE OLIVEIRA VENUTO
RONALVA FERREIRA PAIXÃO LIMA
MARIA DEUSANEIDE RUFINO DA SILVA
FABIANA DE ALENCAR PEREIRA LOPES
FRANCISCA GILDENE DOS SANTOS RODRIGUES
EVANEZ DE LIMA FELIX
FRANCISCA LEIDE HOLANDA SOUZA
LUCELIA SILVA OLIVEIRA
REJANE SILVA CARVALHO
10º ANA KECIA DA SILVA ALENCAR
11º PATRICIA DEIVA SILVA RODRIGUES  
12º MARIA SIMONE LACERDA DIAS
13º DERLEANDRO DA SILVA SANTOS
14º KAWANNY PAIVA ALENCAR
15º REGIVANIA LIVIA SILVA JAQUES
16º PALOMA YASMIM NOGUEIRA NERI
17º JOSE ERIVAN DIAS RIBEIRO

PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II – EDUCAÇÃO FÍSICA

SETOR NASCENTE

ORDEM NOME
JAELSA DA SILVA FERREIRA

PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II – EDUCAÇÃO FÍSICA

SETOR A

ORDEM NOME
MONICA APARECIDA RODRIGUES
MIGUEL MOURA DA SILVA NETO
WEYDSON DA SILVA SOUZA
FRANCISCO SAMUEL FRANÇA DOS SANTOS

PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II – HISTÓRIA

SETOR A

ORDEM NOME
JEAN HELLIS LACERDA PAIXAO

PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II – MATEMÁTICA

SETOR B

ORDEM NOME
CICERA MARIA DA SILVA

MERENDEIRA

ORDEM NOME
ROSEMARY DE SOUZA LACERDA
MARIA DIVA DOS SANTOS
MARIA HELENA GOMES DOS REIS
MARIA CLEA RUBINSTEIN PEREIRA SILVA
EDNEIDE FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
ANDREIA DOS SANTOS SILVA
VANICLEIDE ALVES DE OLIVEIRA
VERONICA MARIA DE SOUZA E SILVA
MARIA DARCICLEIDE PEREIRA DE CARVALHO
10º GRACILENE SILVA SEVERO
11º MARIA DA CONCEIÇAO BATISTA SILVA
12º EVA MARIA DA COSTA FALCAO
13º GILVANEIDE MARIA SILVA
14º VERONICA FELIX FERREIRA ALVES
15º MARINALVA MARIA DA SILVA
16º ALBA NARA BATISTA DA SILVA